Театр в ожидании весны и премьеры спектакля «Маленький герой. Репетируем Достоевского»!

Опубликовано чт, 24/02/2022 - 16:44

Что же ждет наших зрителей? Из того, что ясно сейчас – НА СЦЕНЕ ПОЛНЫЙ ХАОС. АКТЕРЫ ТВОРЯТ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА! Каждый задействованный актер меняет роли «как перчатки»! Пообщавшись с режиссером спектакля Андреем Опариным, становится ясно, что спектакль вовсе и не спектакль, а «репетиция», действие которой происходит на сцене театра, где актеры пытаются поставить «Маленького героя».

В основе спектакля лежит произведение написаное Ф.М. Достоевским в тюрьме Петропавловской крепости и считается самым светлым его рассказом. Спасаясь от безумия, он уходит в себя и создает рассказ о маленьком влюбленном мальчике.

Почему влюбленный и почему 11-летний?

Возможно ответ мы найдём в спектакле, ведь по мнению режиссёра - «Детство – это беззаботное время, куда нам хочется вернуться, когда все плохо», - что и навеяло идею создания декораций райского места. Но не только декорации создают эту непередаваемую атмосферу спектакля, а также сами актеры! Красота их души и поиск себя заставляет видеть актеров не так, как мы привыкли. Режиссер создает на сцене некий «театр наизнанку», показывая нам все муки, радость и красоту репетиций.

Удастся ли режиссёру воплотить задуманное, Вы сможете узнать на премьере спектакля «Маленький герой. Репетируем Достоевского», которая состоится:
⃣ марта в ⃣⃣:⃣⃣
⃣ марта в ⃣⃣:⃣⃣
⃣ марта в ⃣⃣:⃣⃣

Билеты можете приобрести по ссылке ?
https://quicktickets.ru/sovetsk-kaliningrad-tyuz/e65
Или в кассе театра.

Спектакль ставиться в рамках международного проекта «НАВЕДЕНИЕ МОСТОВ: РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В СОВЕТСКЕ И АЛИТУССКОМ РАЙОНЕ»- программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020 годы.