Премьера самого волшебного спектакля года «Снежная королева»!

Опубликовано вт, 22/12/2020 - 19:05

История постановок «Снежной Королевы» – это тысячи спектаклей, от школьных инсценировок до массовых высокобюджетных зрелищ и киноэкранизаций.

В основе спектакля — всем известная с детства сказка, в классическом переводе Анны и Петра Ганзен, с сохранением христианских мотивов. Но режиссер Александр Загораев и художник-постановщик Леонид Пантин несколько осовременили ее, адаптировав под маленьких зрителей XXI века. Красочнее и объемнее воспринимать сюжет истории детям и их родителям помогают новые технологии, которые проникли и в сферу искусства. Благодаря мультимедийным находкам и элементам видеодекораций зеркало, разбившееся в начале сказки на миллионы осколков, снежный буран, цветущий сад и другие сцены предстают перед публикой, как настоящие.

Старинная сказка обретает второе дыхание с новейшими технологиями, потрясающими костюмами, музыкой. Сказочная условность так тонко соединяется с реалистичностью, что легко забыть, где ты – в зрительном зале или в саду у Феи, в заснеженной тундре, в чертогах Снежной Королевы…