Доктор Айболит в нашем театре!

Опубликовано сб, 05/03/2022 - 17:06

Не успели мы «очухаться» от премьеры спектакля «Маленький герой. Репетируем Достоевского», как приступили уже к новой!

5 марта, в режиме онлайн прошёл техсовет постановки «Доктор Айболит». В режиссёрском кресле наша коллега Анастасия Старцева.
Анастасия известна в нашем театре по эскизу Достоевского «Чужая жена и муж под кроватью», который был представлен на суд зрителей во время режиссёрской лаборатории «Достоевский и мы -2021».

Так же в режиме онлайн к нам присоединилась и художник-постановщик Ася Бубнова, которая вместе с режиссёром представила эскизы костюмов и саму идею спектакля.
Пока мы не будем раскрывать все карты и идею будущего спектакля. НО мы уверены, что наши маленькие зрители, да и взрослые, оценят данную поставку!

Немного о наших коллегах:
?Анастасия Старцева?
Окончила Омский музыкально-педагогический колледж по специальности «актер драматического театра и кино» в 2009, режиссерский факультет Театрального института им. Б. Щукина в 2018 – курс М. Борисова. С 2014 режиссер-постановщик Няганского ТЮЗа. Участвовала в драматургической лаборатории «Я есть» Международной Чеховской театральной школы «Мелихово». Художественный руководитель проекта «Кочевой театр» в Омске, среди постановок: «Кочевые сказки» по сказкам народов Сибири, «Люди и птицы» по мотивам алтайских и бурятских притч, спектакль-вертеп «Кочевое Рождество». Режиссер спектакля «Серебряное копытце» Театра музыки, драмы и комедии, Новоуральск и т.д.

?Ася Бубнова ?
Окончила отделение сценографии Московского художественного училища памяти 1905 года в 2009, факультет сценографии ГИТИСа в 2016 – мастерская В. Архипова. В 2018–2021 главный художник Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева. С 2021 – главный художник Томского ТЮЗа. Автор сценографии и костюмов спектаклей в Московском театре-студии «Три», сотрудничала с Ульяновским драматическим театром им. И.А. Гончарова, Национальном театре Республики Карелия в Петрозаводске и т.д.